Мечты сбываются!

Говорят, под Новый год что ни пожелается… Конечно, это всего лишь строки из стихотворения, а в жизни далеко не все и не всегда бывает так радужно. Но некоторые мечты все же сбываются...
Тринадцатилетний Павел Карачевцев из п. Камыши никогда не гулял на улице без сопровождения взрослых, мальчику с рождения поставлен диагноз ДЦП: он не может ходить. Добрый, открытый, сильный духом, Паша научился бороться с трудностями, но всегда мечтал о возможности самостоятельно передвигаться. Теперь эта его мечта осуществилась!
В рамках благотворительной акции КРО союза десантников России в поддержку детей-инвалидов, приуроченной к 108-й годовщине со Дня рождения легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова, парню подарили кресло с электроприводом, управляя которым он сможет бывать на улице сам: гулять по поселку, общаться с друзьями.
«Волшебником» на этом празднике, организованном в РДК п. Камыши, стал ветеран Великой Отечественной войны и ВДВ, Почетный председатель Союза десантников Курской области, Почетный гражданин городов Курска и Олонца Республики Карелия Анатолий Павлович Щербаков. Он передал Паше свое кресло.
- Его мне подарили на программе Александра Гордона «Мужское/Женское», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до этого по результатам медицинского обследования комиссия определила, что мне нужна коляска. Ведущий на съемках спросил, о чем я мечтаю? И я сказал, что не помешало бы инвалидное кресло, - рассказал ветеран.
В ноябре этого года Анатолию Павловичу поступила еще одна коляска, от государства — подошла очередь. Да и передвигается он самостоятельно. Вот и встал вопрос: может быть кому-то кресло с автоматическим управлением нужнее?
Этим кем-то и оказался Павел Карачевцев, правнук фронтовика, ученик 6 класса Ушаковской средней общеобразовательной школы. Несмотря на свой недуг, мальчик  имеет грамоты за успехи в учебе. Он с удовольствием занимается в 4 классе музыкальной школы по классу балалайки. Увлекается историей и, как многие мальчишки, всем, что связано с оружием. Такую коляску, стоимостью более 90 тысяч рублей, семье приобрести было не под силу...  
Паша искренне радовался подарку. От всей души поблагодарила Союз десантников и лично Анатолия Павловича мама мальчика Наталья Бобкова.
Великодушие ветерана, прошедшего  войну, защищавшего Родину, а теперь — оказавшего помощь молодому человеку, никого не оставило равнодушным.
- У каждого русского человека внутри есть храм, полный любви и милосердия, - обратился к парню Анатолий Павлович. - Так пусть этот храм будет с тобой всю твою жизнь...   
Председатель регионального отделения Союза десантников В.И. Халомойник отметил, что с Павлом теперь они будут дружить и подарил ему книгу «Десантура Соловьиного края» и вымпел организации. Поздравить Пашу с важным для него событием пришли не только родственники, но и его одноклассники вместе с классным руководителем Оксаной Беляевой. Они пожелали счастья, здоровья и мирного неба над головой всей его семье.