Ребята из района провели каникулы в Сочи

 

Отдых в летнем лагере – это новые друзья, интересные события и незабываемые впечатления. Насыщенные культурные и образовательные программы учреждений позволили ребятам проявить себя.

По информации консультанта отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта Надежды Жилиной, по итогам детской оздоровительной компании в районе в 2015 году в санаториях и лагерях отдохнули более 1100 детей. Стоит отметить, что приоритет при выделении путевок отдавался семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Например, в загородном лагере им. Зои Космодемьянской областного совета ПО «Коопзаготпромторг», который выиграл аукцион по продаже путевок, отдохнуло в две смены 209 школьников от 7 до 18 лет. Лагеря с дневным пребыванием посещали 718 ребят. Победители олимпиад, конкурсов, активисты детских и молодежных объединений, спортсмены, всего 82 человека, отдохнули за счет средств областного бюджета в профильных лагерях «Магистр», «Гайдаровец», «Комсорг», «Мы будущее России» и других.

В санаторных организациях региона поправили свое здоровье более 70 обучающихся. Также в этом году 12 ребят из района побывали в крупнейшем комплексе города Сочи, пансионате «АкваЛоо», где много солнца и ласковое Черное море. Недели яркого летнего отдыха останутся надолго в памяти ребят.

фото из архива отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта