Когда профессия по душе

 

Эту улыбчивую, симпатичную продавщицу знают многие покупатели, ведь уже шестой год Галина Момоток (на снимке справа) трудится в магазине ПО «Курское», расположенном в с. Дроняево Брежневского сельсовета. Галина Лазаревна добросовестно исполняет свои обязанности.

«Галина всегда вежлива, внимательна, – отзывается о ней одна из покупательниц. – Каждый день захожу сюда за продуктами, и мне очень нравится обслуживание». Сама же Галина старается, чтобы каждый клиент был доволен покупкой. Большой опыт работы помогает ей легко находить выход даже из конфликтной ситуации.

Родом наша героиня из с. Дроняево. В сфере торговли Галина Лазаревна с 1987 года. Окончив торгово-кулинарное училище г. Курска, она устроилась буфетчицей в ОБУЗ «Курская клиническая психиатрическая больница» п. Искра. После перешла работать в магазин хлебобулочных изделий. Кстати сказать, сын Галины Лазаревны, Илья, пошел по стопам мамы и сейчас трудится в сфере продаж автомобилей.

Продавец знает вкусы своих покупателей. Дроняевцы любят мясную продукцию, рыбу, а также не прочь и сладостями побаловаться.

На вопрос, что для нее самое сложное в работе, Галина призналась: «Наверное, боязнь ошибиться, непреднамеренно обсчитать клиента». И эти слова уже сами за себя говорят о порядочности и честности. Неслучайно Галина Момоток неизменно трудится на одном месте и пользуется уважением как среди руководства, так и среди коллег.

фото автора