«Сельская новь» в числе лауреатов

 

В минувший вторник в Доме журналиста прошла церемония награждения лауреатов творческих конкурсов на военно-патриотическую тему - имени Константина Воробьева и специально учрежденного к 70-летию Великой Победы «…Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд».

Как рассказал в своем выступлении председатель Союза журналистов Курской области Александр Щигленко (на снимке справа), конкурс имени Константина Воробьева проводится ежегодно с 2001 года в канун светлого праздника 9 Мая. Главный его замысел состоит в том, чтобы тема Великой Отечественной войны не исчезала и в новейшее время из эфира, с экранов и страниц средств массовой информации. На протяжении всех лет спонсором этого конкурса является компания ООО УК «Металлоинвест».

На церемонии вручения свои заслуженные награды получили 43 представителя из различных средств массовой информации. Приятно, что среди награжденных были работники нашей газеты. За публикацию «Зенит! Собор! Воронка!» в конкурсе «…...Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» отмечена заместитель главного редактора Наталья Гладилина. Внештатный корреспондент «Сельской нови» Петр Савин (на снимке слева) стал лауреатом конкурса имени К. Воробьева за материал «Фронтовые дороги Михаила Жукова».

 фото автора