Продолжение...

 

авт. Арсений Матвеев

Зоринская СОШ

 

 

 

Мы продолжаем серию публикаций по конкурсу «Моя мама. Моя бабушка». Как мы уже отмечали, конкурс заинтересовал ребят практически всех школ. Меня как редактора порадовал такой отклик юных жителей на наш конкурс.

Ученики Букреевской школы подготовили не только сочинения, но и подарки, сделанные собственноручно. В Зоринской школе учатся мастера бисероплетения. Видели бы наши читатели эту удивительную красоту! Невероятно красивая корзина с цветами, собранными из осенних листьев была представлена в Ноздрачевской школе (автор Никита Щекин). А в Полевском лицее девочки и мальчики научились делать объемную аппликацию, панно были оформлены в рамочки. Представляете, как приятно было их мамам получить вот такие сюрпризы. Более 50 поделок сделали своими руками в Селиховской школе — вазы, панно в виде сердец, цветы и многое-многое другое нафантазировали ребята.  Не могу не восхититься рисунками и открытками конкурсантов из Ушаковской школы. С нетерпением  нас ждали в Щетинской школе. Там ребятами была организована выставка поделок и сочинений в фойе. Кстати, во многих учреждениях ученики подключили к конкурсу и своих мам. Это потрясающе. Молодцы! В прошлом номере мы разместили снимок участников из Октябрьской школы. Надо отметить, что они подготовили более 50 работ. В Косиновской школе — 30 поделок, коллажи, газеты, рисунки расположены на самом видном месте, чтобы каждый из учеников мог рассмотреть их. Поучаствовали в конкурсе и в Верхнемедведицком, Гнездиловском, Глебовском, Шумаковском, Рышковском, Винниковском, Моковском, Новопоселеновском образовательных учреждениях, школе №23, школе им. А. Невского. В самой маленькой в районе школе в Виногробле ребята написали нежно о своих мамах и бабушках.

Спасибо, ребята! Большое счастье держать в руках ваши работы, сделанные с огромной любовью, написанные с теплыми, нежными чувствами. «Моя мама — мое солнышко»,  - написал третьеклассник Богдан Алябьев. Пусть у всех вас, ребята, будет у каждого такое солнышко, пусть оно вам светит всю жизнь!

Подробнее читайте на страницах нашей газеты в №97.