Нежные строки о маме

 

Виктория Морозова «Букет для мамы», фото: Ирина УМЕРЕНКОВА

Ребята из Октябрьской СОШ, фото: Ирина УМЕРЕНКОВА

Подведены итоги конкурса «Моя мама. Моя бабушка» на приз редакции. Более 700 творческих работ подготовили наши юные жители. Как редактор газеты я побывала практически в каждой школе, собирая замечательные сюрпризы для мам и бабушек.  Стихотворения, сочинения, поделки, рисунки сияли огромной любовью. Мама, бабушка — это два дорогих каждому ребенку человека. Читая сочинения и поэтические строки, мы узнали — у нас в районе живут удивительные женщины: добрые, ласковые, в меру строгие, справедливые, требовательные, любящие. Мамы, мамочки, мамулечки — так любовно называют вас ваши дети.

 Сложно было из такого многообразия выбрать лучшие работы. Но конкурс есть конкурс. Мы пришли к выводу — не разделять победителей по местам. Назовем авторов лучших работ. Их  сочинения, стихотворения и рисунки публикуем в праздничном номере, посвященном Дню матери.

Стихотворения: авторы - Алина Сергеева (Октябрьская школа) «Колыбельная», Анастасия Паньшина (Щетинская) «Волшебный чай», Елизавета Булгакова (Верхнемедведицкая) «Шарфик».

Сочинения: авторы - Юрий Полчанинов (Шумаковская) «Мой самый близкий человек», Алина Череповская (Ушаковская) «Моя прекрасная мама», Дарья Мулик (Бесединская) «Ты сейчас далеко», Алена Козулина (Новопоселеновская) «За что я люблю свою бабушку», Светлана Иванова (Букреевская) «Я и моя мама».

Поделка Виктории Морозовой «Букет для мамы» (Селиховская), рисунок Анжелики Нарышкиной (Полевской лицей).

____________________________________________________________________

Победителей конкурса вместе с мамами мы ждем у нас в редакции в Доме журналиста на награждение 5 декабря к 14.00.

_______________________________________________________________

Подробнее читайте на страницах нашей газеты в №96.