Видит прекрасное в природе

 

Светлана Жукова из села Рышково – постоянная подписчица и друг нашей газеты. Она заходит в редакцию, чтобы поздравить кого-то из родных или просто чем-то поделиться. Так, в один из недавних визитов Светлана Владимировна рассказала о своей любимой внучке Елизавете, которой на днях исполнилось десять лет.

Девочка учится в четвертом классе школы №29. Она очень интересный и разносторонне развитый ребенок.

- Она у нас девочка общительная, поэтому в школе у нее много друзей. Кстати, ее любимый предмет — математика, - рассказывает Светлана Владимировна.

Два раза в неделю Лиза занимается рисованием в детской школе искусств села Рышково у педагога Ольги Жихор. За участие в творческих выставках девочка не раз получала дипломы.

- В основном, она предпочитает изображать природу, так как видит в ней много  увлекательного и прекрасного, - делится ее бабушка. - Например, обычный корень от дерева Лиза может сравнить с улиткой или домом.

Помимо этого Лиза ходит в бассейн, дополнительно изучает иностранный язык, увлекается фотографией — моделями выступают ее куклы. Еще она очень любит домашних животных, у нее есть кошка Багира. Вместе с дедушкой Александром Ивановичем Лиза выезжает в пансионат, где они кормят белок. Специально для этого даже покупают семечки и сухарики.  

Вообще, как рассказала Светлана Владимировна, с дедушкой у Лизы особые отношения.

- Они вместе гуляют, катаются на велосипедах, ездят на экскурсии. Можно сказать, это дедушкин хвостик, - улыбается женщина.

Бабушка в свою очередь балует любимую внучку различными мясными угощениями. А еще у Светланы Владимировны и Лизы есть добрая традиция: каждый год 4 ноября, в день ангела девочки, они ходят в Кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери и Сергия Радонежского.