С позитивом из Сочи

 

Педагог Косиновской школы Оксана Черткова недавно вернулась из курортного городка, где приняла участие во всероссийском форуме психологов. Как победитель регионального этапа конкурса «Педагог-психолог - 2014» она в числе 32 участников боролась за победу на следующем уровне.

Форум проводился Федерацией психологов образования России при поддержке Министерства образования РФ с 30 сентября по 10 октября. Для участников было организовано множество полезных мероприятий: семинаров, мастер-классов, круглых столов и тренингов. В рамках форума состоялся и всероссийский конкурс «Педагог-психолог России – 2014». В нем приняла участие Оксана Черткова. Домой она вернулась с грамотой, которую получила в номинации «За проявленную волю в достижении победы».

- Когда готовилась к поездке — волновалась, ведь в Сочи должны были приехать лучшие педагоги, - вспоминает девушка. - Говорили, что и отношение к нам там  будет строже. На самом деле все оказалось гораздо проще. Я познакомилась с участниками, мы переживали друг за друга, как могли - поддерживали. Доброжелательным было и жюри.

Первый конкурс — визитная карточка. Так получилось, что рассказывала о себе я по воле жребия последней из конкурсантов. Эмоционально это было тяжело, но я справилась. Второй конкурс - мастер-класс, можно сказать, был основным. По его итогам было отобрано 10 лауреатов, которые боролись за призовые места.

Оксана Александровна не попала в их число, но вовсе не расстроилась по этому поводу, одно только участие в столь масштабном мероприятии стоит многого. Баллы  представительница нашего региона набрала достаточно высокие, несмотря на то, что среди соперников были опытные маститые педагоги. Оксана же работает в школе только четвертый год. С первых дней вступления в должность она заняла активную позицию, разработала свои программы, с усердием перенимала опыт старших коллег, и уже через год на районном семинаре, который неслучайно проходил именно в Косиновской школе, сама делилась знаниями. Ее неудержимое стремление двигаться вперед, к своей цели, отметило и профессиональное жюри конкурса. Все присутствующие получили свидетельства участников форума. Вместе с тем, они привезли с собой с Черноморского побережья много позитива и ярких впечатлений.