С доставкой на дом

 

Определить, где находится минимаркет «Шумаковский», думаю, для любого жителя района не составит труда. Его название само за себя говорит о местоположении (Шумаковский сельсовет, д. Большое Шумаково).

Вот уже как 10 лет в магазине трудятся заведующая минимаркетом Елена Терюхова (на снимке) и продавец Любовь Ярушкина. Обе женщины живут в Полевой Полевского сельсовета, но несмотря на это, ежедневно приезжают  сюда на работу.

- Профессию свою мы очень любим, - рассказывает Елена Петровна. - Как говорится, в торговле всю жизнь. До этого мы трудились в магазине, тоже принадлежащем ПО «Бесединское», только в Полевой. Так сложились обстоятельства, что нас перевели в эту торговую точку, которая не без наших стараний с каждым годом все заметнее и заметнее преображается.

В минимаркете  любой покупатель найдет для себя нужный товар, который пригодится в повседневности. На витринах большой выбор продовольственной продукции и бытовой химии.

Но «Шумаковский» - это не просто обычный магазин. При нем работает автолавка, доставляющая товары до отдаленных уголков сельсовета. И хотелось бы заметить, что не во всех магазинах района есть такое.

- Мы выезжаем в село Введенское, на хутора Ивановка и Конарево, - говорит Елена Терюхова. - Жители уже знают время нашего приезда и всегда с радостью нас встречают. Ведь в деревнях сегодня живут в основном пожилые люди, которые сами просто не в состоянии преодолеть расстояние в 3-5 километров, чтобы купить продукты питания.

Автолавка - незаменимая штука в сельской местности. Основные достоинства магазина на колесах - проходимость и мобильность, позволяющие снабжать удаленные деревеньки товарами первого спроса.

Во время нашей беседы с работниками минимаркета зашла покупательница, слушая наш разговор, женщина не удержалась от комментария.

- Девчонки у нас в магазине работают хорошие, - сказала местная жительница. - Они всегда помогут определиться с выбором, посоветуют что-нибудь вкусненькое и одарят тебя улыбкой.