Молодость в «Престиже»

 

На этой неделе 27 июля свой профессиональный праздник отметят работники торговли. Об одной из представительниц этой профессии мы решили рассказать нашим читателям. Магазином «Престиж» (ПО «Курское») в д. Сапогово заведует Татьяна Авдеева (на снимке слева).

Девушка работает в нем шесть лет, с самого основания. Начинала она продавцом-кассиром. Когда бывшая заведующая магазином решила сложить свои обязанности, то она порекомендовала на свое место Татьяну. Надо отметить, что Таня не испугалась ответственности и нагрузки. В новой должности девушка работает год.

О себе Авдеева рассказывает немного, училась в Курском торгово-экономическом колледже. По направлению учебного заведения проходила практику в этой торговой точке. Татьяна Григорьевна сразу поняла, что ей нравятся профессия, люди, живущие в этом населенном пункте. И хотя сама Татьяна родилась и жила в Курске, устроившись в «Престиж», переехала поближе к работе. В деревне она снимает комнату.

- На данный момент у нас есть вакансия продавца, - говорит заведующая. - Мы будем рады принять на работу еще одного специалиста. А то, в связи с напряженным графиком, кассирам приходится нелегко.

Коллектив в магазине сплоченный, а главное - молодой. Кроме заведующей в него входят Евгения Истомина, Валентина Русанова, Елена Кононова. По словам Татьяны, продавцы работают чуть больше года.  Каждая справляется с обязанностями на отлично.

- К примеру, Женя, которая обслуживает покупателей сегодня, - рассказывает Татьяна Григорьевна. - Как только она сюда пришла, показалось, что мы с ней уже давно знакомы. Мы работали на кассе, где без доверия друг к другу и ответственного отношения к делу нельзя.

Евгения до этого устраивалась в торговую точку по продаже бытовой химии, после - диспетчером в службу такси. Но все это было не по душе. Как только в «Престиже» появилось вакантное место, без раздумий пришла на собеседование. Ее приняли. Девушка была очень рада, ведь она и живет недалеко от магазина.

Руководство ПО «Курское» ценит своих специалистов, делает все возможное, чтобы труд им приносил радость и материальное удовлетворение. В магазине созданы благоприятные условия как для работников, так и для клиентов.

С праздником, уважаемые работники торговли!