Наши в Краснодаре!

В конце октября звёздочки из Курского района Александр Агутин и Арина Епишева, солисты ансамбля «Веснянка» районного Дома культуры им. В. Д. Неведрова приняли участие в VIII Международном фестивале народной песни им. Г. М. Концевича в городе Краснодаре.

Руководитель ансамбля «Веснянка» Лариса Лутогина гордится тем, что её подопечные оказались единственными участниками, занимающимися в сельском клубном формировании, которые прошли заочное прослушивание и получили приглашение в Краснодарский институт культуры на очные мероприятия. И несмотря на то, что ребятам на этот раз достались лишь дипломы участников, они вернулись домой полными впечатлений и с большим стремлением к новым свершениям.
- Это были незабываемые дни - красивый город, интересные выступления солистов и ансамблей из Краснодара, Ростова, Сочи, Майкопа, Евпатории, Воронежа, Москвы, Курска. Арина и Саша отлично справились!, - делится с «СН» Лариса Владимировна. - Хотелось бы выразить огромную благодарность Алексею Земцову за финансовую поддержку в этой поездке!, - добавляет она.
Мы также попросили ребят поделиться с нами своими впечатлениями. Вот, что они нам рассказали:
Саша: «Мне очень понравилось в Краснодаре! Мягкая жара, уютная квартира и новые места. Когда я вышел на улицу в Краснодаре, я не поверил, что сейчас октябрь. Вместе с друзьями и со своим руководителем побывал в прекрасном парке, который мне запомнился больше всего. Поучаствовали в международном конкурсе-фестивале народных песен, посмотрели гала-концерт, в котором выступал ансамбль «Криница». Мы уехали довольные и полные воспоминаний. Благодарю моего чудесного руководителя Ларису Владимировну за эту поездку!».
Арина: «Эта поездка останется в моей памяти навсегда! Тот спектр эмоций, который я получила, тот бесценный опыт, который приобрела, побывав на конкурсе, и та обстановка, которая окружала нас все эти дни, вдохновили меня работать и совершенствоваться в 10 раз больше!!! Я благодарна своему педагогу - Ларисе Владимировне, своим родителям и всем причастным за возможность побывать в таком красивом городе и испытать свои силы на таком крутом конкурсе!».