Слёт агроклассов

Ученики школ Курского района побывали на Всероссийском слёте агроклассов и агроэкологических объединений в Орловской области.

Всероссийский слёт «АгроСтарт» проходит раз в два года на территории победителя предыдущего слёта, в данном случае это была Орловская область. Сюда приехали 32 команды из разных уголков нашей страны. Ребята демонстрировали свои знания в области аграрных наук и представляли свои бизнес-идеи на конкурсах «Я – профессионал» (номинации «Агрономия», «Животноводство и ветеринария», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Производство и агроинженерные технологии») и «Агро.Бизнес.Старт».
Курскую область представляла сборная обучающихся объединения «Микробиология» отдела «Экостанция» Курского политехнического колледжа, Глебовская школа и школа им. А. Невского Курского района.

Для педагогов и наставников, а также для самих участников была организована насыщенная культурно-образовательная программа. Они посетили Национальный парк «Орловское полесье», стали участниками спортивных и патриотических мероприятий, встретились с депутатом Госдумы Оксаной Пилипенко. Педагоги обсудили проект Дорожной карты по развитию агроклассов и агроэкологических объединений, приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции о тенденциях развития дополнительного аграрного образования и поучаствовали в мастер-классе по применению системы интернета вещей для автоматизации сельского хозяйства.