«Ждете, пока ребенок в яму попадет»

 

Небольшое «озерцо» «красуется» в Лазурном прямо в центре. Оно не огорожено, нет предупреждающих об опасности знаков. Лишь бурная растительность скрывает его от неосторожного шага. Месяц назад посреди поселка стала протекать водопроводная труба.

Обратились в сельсовет, но там только развели руками. «Ждете, пока ребенок в яму попадет!» - возмутились селяне. Сколько местной детворы бегает. Как стало известно «СН», наиболее активные из жителей позвонили по номеру 112. Сообщили об опасном объекте. Кстати, яма находится в 100 метрах от опорного пункта полиции, куда также пришли с жалобой беспокойные жители. Но даже после вмешательства сотрудников полиции яма, словно памятник коммунальному хозяйству сельсовета, зияет посреди «лужайки». Глава муниципального образования Сергей Алексеевич Томатин в телефонном разговоре пояснил, что для того, чтобы заменить старую прогнившую трубу на новую в общей сложности необходимо затратить 15 тысяч рублей. Так как труба проложена под бетонным покрытием дороги, его нужно специализированной техникой вырезать. В сельсовете денежные средства имеются, но вот полномочий на проведение работ у главы МО нет. А за нецелевое использование средств предусмотрена административная ответственность.

Глава подчеркнул, что полномочия по ремонту и обслуживанию водопроводных сетей с 1 июня 2015 года у районной службы ЖКХ «Родник» (только вот почему ранее нельзя было решить этот вопрос?). Мы обратились к начальнику коммунальной службы Владимиру Петровичу Ветрову, который пообещал в ближайшее время провести обследование участка и принять решение для ликвидации неисправности.

Мы же со своей стороны будем следить за ситуацией.