Домик окнами в сад

  • ЖКХ
  • 30 октября 2014 г.

 

Полным ходом в п. Искра идет строительство многоквартирного жилого дома, этим занимается  ООО «Алекса». Основной причиной возведения здания стало то, что администрация Щетинского сельсовета столкнулась с проблемой обеспечения жильем людей, пострадавших при пожаре два года назад.

Об этом подробнее рассказал житель п. Искра, наш внештатный корреспондент Петр Савин:

«В этот морозный, холодный, октябрьский день возле строительства дома я встретился с прорабом ООО «Алекса» Игорем Шумаковым. Игорь Александрович в короткой беседе рассказал, что строительство началось в мае 2014 года. Трехэтажный жилой  дом рассчитан на 30 квартир. Это будут двух и однокомнатные квартиры. Девяти семьям, пострадавшим от пожара, предоставят жилье в этом доме.

В подчинении Шумакова находятся две бригады по 15 человек в каждой. Ими построены уже два этажа, а через три недели будет готов и последний.

- Каркас дома будет готов, а там не за горами и крышу покроем,- говорит Игорь.- Работы ведутся в комплексе — строители вставляют оконные блоки, проводят электропроводку, осуществляют отделку помещений. Окончание строительства планируется на декабрь 2014 года.

Ответственный за производственные работы И.М. Сомкин сообщил, что бригады укладываются в график, все отделочные работы производятся качественно и в срок.

- Это будет самый лучший дом в Курском районе, - уверен прораб.

Глава Щетинского сельсовета Сергей Томатин в свою очередь добавил, что работой специалистов доволен:

- Ребята трудятся старательно, качественно. Со следующего года рядом с этим домом  начнется строительство второй многоэтажки, но уже с меньшим количеством квартир».