Будет детский сад

  • ЖКХ
  • 28 октября 2014 г.

 

В нашей области активно ведется строительство жилья, школ, детских садов, больниц, объектов культуры и спорта, прокладываются газопроводы в отдаленные села. В первую очередь это значит, что здесь живут не только одним нынешним днем, но и созидают будущее.

О важнейших стройках этого года и результатах работы строителей области за истекшие 9 месяцев рассказал заместитель губернатора Сергей Дюмин. Он также привел данные, касающиеся нашего района. Объем выполненных работ по виду «Строительство» за 9 месяцев текущего года в регионе  выше уровня прошлого года на 20%, и это один из лучших показателей в ЦФО. Жилья введено больше на 10,2 %. И по уровню заработной платы (около 24 тыс. рублей) в строительной отрасли наша область также находится в верхней части рейтинга регионов ЦФО. В этом году строители должны ввести в эксплуатацию порядка 500 тыс. кв. метров жилья и выполнить объем строительных работ на 36 миллиардов рублей. По прогнозным данным, за 9 месяцев освоено без малого 29 млрд рублей.

В текущем году в рамках реализации соглашения между Министерством образования и науки РФ и администрацией Курской области активно ведется строительство и реконструкция детских садов. Намечено ввести в эксплуатацию детские дошкольные учреждения в общей сложности на 1530 мест в девяти районах, в их числе и учреждение в п. им. М. Жукова.

В рамках реализации ФЦП «Жилище» продолжаются работы на Шумаковском водозаборе. С целью улучшения качества питьевой воды, поступающей  в дома курян,  старые участки водовода меняются на новые. Работы осуществляется за счет средств федерального, областного бюджетов, муниципального бюджета г. Курска и инвестиций МУП «Курскводоканал». В настоящее время выполнена  реконструкция 3 км магистральных сетей.