Обеспечить жителей района теплом

  • ЖКХ
  • 08 октября 2014 г.

 

В администрации района состоялось очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. В нем приняли участие глава района Владимир Рыжиков, заместитель главы по ЖКХ Олег Шестиперов, заместитель главы по социальным вопросам Владимир Боженко, работники администрации, главы сельсоветов и представители коммунальных служб.

- Можно сказать, сегодня мы проводим экстренное заседание, - начал совещание Владимир Рыжиков. - Приближаются холода, и нам необходимо обеспечить жителей района теплом. В первую очередь речь идет об образовательных учреждениях всех уровней. Будем надеяться, что в этом году зима не будет суровой.

Начальник управления по делам образования и здравоохранения Татьяна Сорокина  доложила о том, что все учреждения образования готовы к отопительному сезону. Для этого в ряде школ были выполнены необходимые работы, закуплено новое оборудование.

О том, как подготовлены к зиме учреждения культуры, рассказал начальник отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта Владимир Неведров.  Главы МО и представители коммунальных служб доложили о ситуации в сельсоветах.

В ходе заседания штаба Олег Шестиперов напомнил присутствующим о необходимости подготовки к пожароопасному периоду 2014-2015 годов. Главам сельских поселений рекомендовано проверить домовладения с печным отоплением, а также взять на контроль вопрос переселения одиноко проживающих престарелых граждан к родственникам, как это было в прошлом году.  Особое внимание нужно уделить жителям, относящимся к группе риска.