На страже здоровья жителей

 

В деревне Селиховы Дворы после капитального ремонта и реконструкции открылся фельдшерско-акушерский пункт.
Поздравить селян с этим прекрасным событием приехали председатель комитета здравоохранения Курской области Ольга Новикова, депутаты Курской областной Думы Александр Кичигин и Анатолий Мышакин, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Курцев, заместитель главы по социальным вопросам Владимир Неведров,  главный врач района Сергей Полянский и глава Новопоселеновского сельсовета Игорь Бирюков.
Долгое время это медицинское учреждение простояло без серьезного ремонта. Сейчас здесь произошли разительные перемены, как снаружи, так и внутри. Обновленный ФАП отвечает всем современным критериям: светлые и просторные кабинеты приема взрослых и детей, процедурная и прививочная комнаты. Также в учреждении были обновлены все коммуникации. Как рассказал Сергей Полянский, на капитальный ремонт было затрачено 2 миллиона 270 тысяч рублей.
Работает в медицинском учреждении небольшой, но дружный коллектив ответственных и преданных своему делу людей. Заведующая ФАПом Елена Харченко трудится здесь уже более 35 лет. Сразу же при распределении в Рыльском медицинском училище она получила направление сюда. Елена Викторовна за это время стала родной для всех жителей, ее рады видеть в каждом доме. За многолетний добросовестный труд по охране здоровья и высокий профессионализм Александр Кичигин вручил Елене Харченко Почетную грамоту от Курской областной Думы и подарок.
Помогает заведующей обслуживать население медсестра Марина Зуева, работающая с 1990 года.
Кабинеты в ФАПе сверкают от чистоты, и в этом заслуга санитарки Нины Оленчековой.
В отремонтированном здании медицинскую помощь будут получать 1005 жителей из деревень Селиховы Дворы, Березка, Екатериновка, Александровка и Госзаповедника.
На участке, закрепленном за этим пунктом, проживает 168 детей в возврасте до 18 лет.
Своими впечатлениями от увиденного после торжественной части с нашим корреспондентом поделилась местная жительница Антонина Зологина:
- Уже более 30 лет живем мы в этом населенном пункте. Конечно же, очень ждали ремонта в ФАПе. Здесь работает прекрасный медицинский коллектив, который готов оказать нам помощь, да и просто дать совет в любое время дня и ночи.