Признание за призвание

19 июня медицинские работники отмечали свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня в Бесединском доме культуры состоялось торжественное чествование медиков района.
Поздравить виновников торжества пришли представители районной администрации и депутат Курской областной Думы А. Кичигин. Людям в белых халатах желали много доброго, но в первую очередь - здоровья и терпения. Помимо искренних теплых слов медработников в этот день порадовали музыкальными подарками и заслуженными наградами.
Министерские и областные награды людям самой гуманной профессии вручил Александр Кичигин. Он поблагодарил их за труд и отметил, что работа по модернизации здравоохранения в районе будет продолжена, что сегодня это одно из приоритетных направлений законодательной власти.
Слово было предоставлено заслуженному врачу РФ В.И. Боженко, не понаслышке знающему о всех нюансах профессии, «требующей тепла не только атмосферного, но и душевного». По поручению главы района Владимир Иванович вручил медработникам награды районного уровня, подарки.
Поздравил коллектив с праздником и главный врач ОБУЗ «Курская ЦРБ» Сергей Полянский. Он тоже вручил медикам почетные грамоты, в том числе и областного комитета здравоохранения. Всего более 40 специалистов своего дела были отмечены в этот день.  
Сергей Петрович отметил, что в последнее время в медицинских учреждениях района происходят позитивные перемены, и что эти достижения стали возможными благодаря активной позиции главы района и депутатов регионального парламента, которые оказывают помощь и поддержку в решении насущных проблем работников системы здравоохранения. Только сообща можно добиться хороших результатов, подчеркнул Сергей Полянский. Коллегам он пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия.