Пейте козье молоко - будете здоровы!

 

В Курске в ЦУМе недавно установили аппарат по продаже козьего молока. Устройство принадлежит одному из предприятий Курского района - ООО «Березка».

Торговый автомат вмещает в себя 240 литров молока, которое привозят с козьей фермы, располагающейся в д. Петровское Бесединского сельсовета. Продукт поставляют каждые 36 часов. Прежде чем попасть к потребителю, молоко ежедневно проходит процедуру проверки на качество.

Руководитель хозяйства Вячеслав Смирнов рассказал, что стоимость одного литра данного продукта составляет 100 рублей. Тара под молоко покупателям предоставляется бесплатно и находится рядом с автоматом. Хотя аппарат был установлен  сравнительно недавно, и не все жители знают о его существовании,  спросом товар уже пользуется.

_______________________

Только в козьем молоке содержатся витамины, относящиеся к группе В, которые ведут контроль за обменными процессами и помогают образованию новых клеток крови. Козье молоко стабилизирует показатели артериального давления, излечивает аллергию, а также помогает при лечении хронического бронхита.