Делегаты большой конференции избрали секретаря и членов политсовета

В администрации Курского района состоялась отчётно-выборная Конференция Курского районного местного отделения партии «Единая Россия». На ней были избраны секретарь и члены политсовета. Такая процедура по закону проводится раз в 5 лет. Забегая вперёд, скажем, что новым секретарём местного отделения стал глава Курского района Андрей Телегин. 

В мероприятии приняли участие 72 делегата. Присутствовали депутаты Курской областной Думы Алексей Земцов и Александр Кичигин, главы муниципальных образований района.

Вначале были решены организационные вопросы. Председателем конференции был избран действующий секретарь политсовета Владимир Рыжиков, секретарём конференции – Евгений Павлов. Участники мероприятия определили, кто войдёт в состав счётной и мандатной комиссий, ведь три вопроса в повестке касались голосования.

Первым вопросом стоял отчёт о работе местного отделения партии за предыдущие 5 лет. С докладом выступил Владимир Рыжиков.

Докладчик проинформировал, что в состав местного отделения партии на сегодняшний день входит 60 первичных отделений, на учёте состоит 651 член партии и 214 её сторонников. Отметил Владимир Михайлович активную работу депутатского корпуса. Так, в Представительном Собрании Курского района создана фракция партии «Единая Россия» - в состав объединения вошли 17 депутатов,                12 из которых являются членами партии, 5 – сторонниками. Созданы и работают депутатские объединения партии во всех 17 сельсоветах района.

В период с 2016 по 2021 год было проведено 8 конференций местного отделения, 60 заседаний местного политического совета. 

«Нашей конференции предшествовала отчётно-выборная кампания в первичных отделениях партии, 50 из 60 секретарей первичных отделений избраны на новый срок», - отметил Владимир Михайлович.

Также за отчётный период в ряды партии были приняты 40 человек,                 86 – стали её сторонниками.

Владимир Рыжиков подробно рассказал об участии местного отделения партии в избирательных кампаниях, где Курский район показал себя достойно. 

«Но партийная работа – это не только выборы. Более того, сами по себе выборы для нас не цель, а средство для реализации нашей программы. Главное – это повседневная работа в интересах жителей района, избирателей», - подчеркнул докладчик.

Если говорить о влиянии местного отделения «ЕР» на экономическую и социальную политику в районе, то многие вопросы обсуждаются с участием партии. Деятельность местного отделения выстроена через реализацию партийных проектов. Все культурно-массовые и праздничные мероприятия проходят при поддержке и участии «Единой России».

Одним из направлений является работа с молодёжью. Кстати, Владимир Михайлович отметил заинтересованность представителей молодого поколения. Актив Молодой Гвардии принимает участие в избирательных кампаниях: в качестве членов УИК, ТИК и в фоновых мероприятиях партийных проектов.

Отдельное место в работе партии - волонтёрская деятельность. На базе Местной общественной приёмной был создан волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам Курского района в связи с пандемией коронавируса.

Всего за отчётный период в местную приёмную партии обратилось более 1500 граждан, все они нашли поддержку и профессиональное содействие в решении наболевших проблем. Тематика обращений разнообразна. В приоритете жилищно-коммунальное хозяйство, социальные вопросы, земельные, здравоохранение и образование. Жители района активно интересуются вопросами дорожного хозяйства, благоустройства придомовых территорий, установки детских игровых площадок, оказания материальной помощи и т. д.. Почти половина обращений были положительно разрешены, остальные – носили консультативный характер.

В заключение своего выступления Владимир Рыжиков пожелал всем членам и сторонникам партии успешной совместной работы на благо жителей района и поздравил с наступающим Новым годом.

С отчётом местной контрольной комиссии выступила Наталья Сонина, председатель ревизионной комиссии. Членами местной контрольной комиссии также была проделана большая работа.  

Оба доклада делегаты утвердили.

Как уже было сказано выше, на конференции избрали нового секретаря отделения. Владимир Рыжиков, на протяжении двенадцати лет занимавший эту должность, сложил свои полномочия и предложил две кандидатуры: главы Курского района Андрея Телегина и директора Косиновской школы Марины Михнович. В результате тайного голосования абсолютным большинством голосов был избран Андрей Телегин.

«Благодарю за доверие. Для меня это очень серьёзно и ответственно», - резюмировал Андрей Владимирович. Он также поблагодарил Владимира Рыжикова за проделанную ранее работу.

Также были избраны члены местного политического совета и члены местной контрольной комиссии.

Состав политсовета несколько обновился в связи с тем, что трое его членов выбыли. Кандидатуры также внёс Владимир Рыжиков. По итогам членами политсовета, помимо вновь избранного секретаря А. Телегина, стали: И. Бирюков, М. Михнович, М. Жердев, А. Земцов, А. Конев, И. Меркулова, Е. Павлов, А. Пашутин, В. Печурин, Ю. Писклов, А. Прокопов, Н. Ртищева, В. Рыжиков, С. Хорьяков.

В бюллетени для голосования по пятому вопросу – об избрании членов местной контрольной комиссии – были внесены кандидатуры: С. Алябьева,  Л. Ильченко, А. Канищева, Н. Сонина, Е. Ткачёва. Делегаты единогласно поддержали заявленные кандидатуры.