ВЫ НЕ ОДИНОКИ В СВОЕЙ БЕДЕ!

 По результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, каждый седьмой россиянин испытывает потребность в психологической поддержке. В связи с чем возросло количество проблемных обращений на «Детский телефон Доверия».

Родителей волнуют вопросы воспитания и взаимоотношений, поиск путей решения кризисных проблем. Нередко звонят из-за того, что их беспокоят изменения в поведении ребенка и есть основания считать, что причина этого - приём психоактивных веществ. Как поступать в таких случаях? Ведь не хочется обидеть сына или дочь сомнениями и обвинениями. Дети звонят, чтобы поделиться переживаниями, ищут поддержку, которой нет в семье и среди сверстников.

Поступают и звонки-розыгрыши. Все, кто допускает такую шалость, должны помнить, что в это время может решаться судьба того, кто действительно нуждается в помощи и не смог в это время дозвониться.

Каждый случай индивидуален. Консультант помогает разобраться. В доверительной беседе, получая дополнительную информацию и оценивая последствия непринятия мер, находит путь, как не допустить беды. Как вообще построить беседу с подростком, какие вопросы задать и какие примеры привести, чтобы выстроить общение родителя и ребёнка? Получая ответы на перечисленные вопросы, обратившийся принимает решение о последующих действиях.

Сам звонок является сигналом потребности в поддержке и помощи. Каждый должен чётко знать, что в своей беде он не одинок! Подарите надежду своему ребёнку, показывайте свою искреннюю, безусловную любовь!

Важно, что каждый, набравший номер 8 800 2000 122, в любое время суток будет выслушан и сможет найти выход из сложных жизненных ситуаций.