Александр Кичигин: Власть — прежде всего, для людей!

Людей по-прежнему волнуют вопросы по организации транспортного обслуживания, состоянию дорог, благоустройству территорий. Как правило возникающие проблемы удается решать в удаленном формате. Но есть вопросы, которые требуют выезда непосредственно на территории муниципальных образований, где с учетом всех требований, обусловленных действующим режимом самоизоляции, продолжается реализация мероприятий по федеральным и региональным программам.

В Полевском лицее по госпрограмме «Развитие образования» в этом году предстоят масштабные работы по капитальному ремонту. На эти цели выделено более 54 миллионов рублей. Александр Кичигин на месте изучил ход подготовительных работ, обсудил с директором образовательного учреждения Александром Алтуховым пути решения возникающих проблем. Отдельное внимание было уделено организации в лицее дистанционного обучения в условиях самоизоляции. Также Александр Кичигин встретился с главой сельского совета Виктором Постоевым и передал защитные маски для работников, которые по долгу службы находятся на рабочих местах — сотрудникам администрации и сельских ФАПов. Такие же защитные средства депутат направил и в другие муниципалитеты Курского района.

Вопросы обеспечения медицинских работников средствами защиты, а также дополнительным транспортом находятся на постоянном депутатском контроле. Благодаря скоординированной работе с администрацией Курского района и руководством ЦРБ, на текущий момент острота проблемы снята. И работа в этом направлении будет продолжена.

Тысячи школьников района находятся сегодня на дистанционном обучении. Вопрос организации и оптимизации данного процесса регулярно изучается Александром Кичигиным на рабочих встречах с начальником районного управления по делам образования и здравоохранения Татьяной Сорокиной. На контроле - работа дежурных групп в детских садах, обеспечение доступа к интернету для педагогов, работающих в режиме дистанционного обучения, а также сохранение объемов оплаты их труда. В сфере особого внимания депутата обеспечение продуктовыми наборами школьников из семей льготных категорий. В Курском районе 891 такой ребенок. Понимая важность этого вопроса, Александр Кичигин обратился к депутатам Представительного Собрания взять его на личный контроль и постоянно мониторить ситуацию в своих избирательных округах.

Сегодня мы переживаем непростое время и коронавирус изменил привычный нам образ жизни, стал испытанием для каждой семьи. Но даже из этой ситуации можно извлечь положительный опыт. В этих условиях как никогда возрастает ответственность власти, ее ориентированность на помощь людям, умение слышать и правильно реагировать на вызовы.

фото автора