Сладкое угощение для мам

Атмосфера доброжелательности и хорошего настроения царила в преддверии этой даты, 22 ноября, в Цветовском сельском Доме культуры. На праздник пришли мамы, многие со своими детьми, и бабушки. Организаторы постарались сделать этот день ярким и запоминающимся, окружив виновниц торжества вниманием. При входе в зал женщины получали в подарок розы. Затем для них состоялся концерт. Юные артисты исполнили для гостей песни и стихотворения, в которых выразили любовь и благодарность самым родным людям на земле — своим мамам.  

В празднике приняли участие глава Курского района Андрей Телегин, депутат, руководитель фракции «Единая Россия» районного Представительного Собрания Алексей Земцов, глава Новопоселёновского сельсовета Игорь Бирюков.

Гости поздравили виновниц торжества, пожелали счастья, здоровья и радости.

- Пожалуй, это самый нужный, самый тёплый и самый уютный праздник, - обратился Андрей Телегин к присутствующим женщинам. - Веры вам, надежды и любви, желаю, чтобы близкие радовали своими успехами, а социальный статус матери из года в год повышался.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес многодетных мам, им вручили благодарственные письма и подарки. После концерта их вместе с детьми пригласили на чаепитие со сладостями. Специально к этому празднику испекли большой вкусный торт.

- Сегодня как никогда много собралось людей, и это очень приятно, - поделился впечатлениями Игорь Бирюков. - Спасибо Алексею Юрьевичу Земцову, который принял активное участие в организации этого мероприятия.

Депутаты от «Единой России» часто отзываются на просьбы и чаяния жителей, оказывая поддержку в той или иной сфере, будь то вопросы освещения, дорожные проблемы или помощь отдельной семье. И присутствующие на празднике женщины ещё долго не отпускали депутата, благодарили его за работу, задавали вопросы и рассказывали о своих проблемах. Кстати, в Новопоселёновском сельсовете организована общественная приёмная Алексея Земцова. Приёмы граждан проводятся ежемесячно, они также проходят в дружественной, по-домашнему тёплой обстановке.  

А по поводу Дня матери Алексей Юрьевич, к слову, сам многодетный отец, сказал так:  

- Очень хорошо, что этот праздник существует, это повод лишний раз уделить внимание нашим мамам, сказать им спасибо за тёплые чувства, за заботу и внимание, которую они оказывают детям. Я уже взрослый человек, но и наши с мамой встречи порой бывают такими трогательными. Я наблюдаю за тем, как непросто порой приходится моей супруге Ирине и очень благодарен ей. Воспитание детей... это время, силы, нервы, но та радость, которую они дарят, не заменит ничего на свете. Счастья и здоровья всем женщинам, воспитывающим наше будущее.

фото автора