Бюджет района вырос на 35 миллионов

В заседании также приняли участие глава Курского района Владимир Рыжиков, заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин.

Необходимость принятия решения об уточнении бюджета района в первую очередь связана с  поступлением финансовой помощи из областного бюджета, а также увеличением налоговых и неналоговых доходов. С докладом по этому вопросу выступила заместитель главы Курского района Людмила Васютина.

Согласно проекту решения, районная казна представлена в сумме 1 млрд 42 млн рублей, с увеличением на 35 миллионов: субсидия из областного бюджета составит 25 миллионов, налоговые и неналоговые доходы — 10 млн. Собственно на такую же сумму возрастут и расходы. Причём поступившие областные средства предполагается направить на строительство автомобильной дороги в д. Пахомово Брежневского сельсовета и ремонт четырёх автодорог: в д. Ерёмино (Полевской сельсовет), д. 2-е Винниково (Винниковский), д. Щетинка (Щетинский), с. Беседино (Бесединский). Расходы запланированы в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения в Курском районе Курской области на 2015-2019 годы». Таким образом, в проекте решения, вынесенном на голосование, расходная часть районного бюджета представлена в сумме 1 млрд 50 млн рублей. Дефицит остаётся прежним и составляет около 8 млн рублей.

Также были уточнены мероприятия муниципальных программ и непрограммных расходов на 2019 год в связи с возникшей необходимостью по заявкам главных распорядителей. Всего на заседании было рассмотрено 4 вопроса.

фото автора