Ремонт идёт достойный

В Курском районе в порядок приводят не только дороги, но и общегородские территории, а также важные объекты социальной сферы, как, к примеру, Полянский сельский Дом культуры.

Как отметил глава Полянского сельсовета Николай Богатых, капитальный ремонт учреждения культуры стартовал с начала лета. В 2019 году на него потратят 4 млн рублей. Из них: 2 млн рублей выделены по программе «Народный бюджет» и 2 млн по Федеральной программе «Культура России».

Что планируют сделать? По всему зданию вместо старых окон поставят современные пластиковые стеклопакеты, восстановят ступени парадного крыльца, обошьют сайдингом навес над ним, сделают косметический ремонт в дискотечном и актовом залах. Также приведут в порядок кабинеты для кружковой работы на втором этаже. В 2020 году работы продолжат и выделят на них ещё 4 млн рублей.

- Ремонт идёт достойный, - подчеркнул Николай Богатых. – Надеюсь, жители будут довольны.

Кстати, благополучно завершилась история и с Жеребцовским Домом культуры Полянского сельсовета. Учреждение культуры доделали, правда, с предыдущим подрядчиком пришлось расстаться – он практически не работал. Наняли другую организацию, которая завершила ремонт фасада и крыши.

- Как подрядчика сменили, дело пошло на лад, - подчеркнула директор Жеребцовского Дома культуры Лилия Долгинцева. – Закончили обивать сайдингом фасад здания, поставили новое крыльцо. Внутри Дома культуры сделали ещё один кабинет – для руководства учреждением культуры, в части помещений стены обшили гипсокартоном, зашпатлевали и покрасили, поставили новые двери. Теперь жителям деревни Жеребцово приятно бывать в нашем клубе: чисто, уютно и красиво.