Дороги, крыша и рояль в музыкальном парке

На прошлой неделе глава Винниковского сельсовета И.П. Машошин отчитался перед депутатами о проделанной администрацией за год работе. Рассказал и о планах на будущее, в том числе касающихся выполнения Майских указов президента РФ.

Так, впервые в этом году муниципальное образование примет участие в программе «Народный бюджет».

Планируется, что за счёт софинансирования областного и муниципального бюджетов, а также при участии средств населения, в п. Малиновый будет отремонтирована дорога протяжённостью один км. На будущий год запланировано строительство дороги в д. Липовец.

В программе на этот год и ремонт кровли местного Дома культуры.

В Винниковской школе в рамках того же «Народного бюджета» может появиться музыкальный парк. Проект в настоящее время находится на рассмотрении. Подробнее о задуманном рассказал директор Винниковской СОШ Александр Машошин:

- В центре планируемого парка разместится беседка с бутафорским граммофоном внутри. Вокруг предполагаются лавочки с изображением нотных знаков и клумбы в форме скрипичных ключей, дорожки из тротуарной плитки. Неподалёку от беседки — кованый рояль-клумба. Предусмотрено также освещение парка.

Вся эта красота, при условии, что пройдёт согласование, будет окружена липовой аллеей, посаженной ещё во времена народной певицы Надежды Плевицкой.

- Это место можно будет включать в экскурсионную программу, а также проводить здесь уроки на открытом воздухе, - говорит о музыкальном парке Александр Ильич.