Бумажное письмо против Интернета

Редакционная почта в последнее время переполнена. Со всех уголков Курского района приходят по почте конверты с письмами наших читателей. В них столько доброты и тепла! Люди, отправляющие нам послания, словно КРИЧАТ — напишите, наконец, о ХОРОШЕМ. Надоели злобные комменты в соцсетях, надоели жалобы и нападки от СМИ, показывающих как плохо в деревнях и сёлах. «Мы умеем радоваться!» «У нас много преобразований», - делятся наши читатели.

Письмо из Колодного

«Дорогая редакция, подошли к концу новогодние гуляния. Весело и с огоньком отметили праздники в селе Колодное Курского района. Стараниями работников Дома культуры — Л.В. Коровиной и Е.А. Тибаевой — было проведено для нас, жителей, много мероприятий. Особенно запомнился концерт наших постоянных шефов из г. Курска под руководством В. Долбина.

Так хорошо, что есть талантливые люди, творчество которых скрашивает жизнь селян».

Жители из села Колодное

Письмо из д. Хмелевая

«Уважаемая редакция!!! Обращаются к вам жители д. Хмелевая Нижнемедведицкого сельсовета. У нас-селян есть отличный помощник — депутат Андрей Владимирович Щербаков. Наши частые обращения к нему не остаются без внимания. Всегда решит проблему. Побольше бы таких депутатов.

А.М. Хмелевская, А.А. Чупахина, В.Ф. Кошпарева.

Письмо из Камышей

«Хотим сказать тёплые слова в адрес главы Курского района Владимира Михайловича Рыжикова. Недавно исполнилась мечта — открыт детский сад в посёлке, созданы все условия для жизни и развития наших детей.

Так, Ушаковская средняя школа отремонтирована. Учреждение обеспечено новой мебелью и компьютерной техникой. Есть благоустроенная спортивная площадка. В спортивном зале школьники посещают секции по футболу, настольному теннису, баскетболу.

В Камышах отличная школа искусств, в которой дети занимаются творчеством по разным направлениям.

Есть амбулатория, где наших деток принимает врач-педиатр. Поэтому нам нет необходимости ехать в город в больницу.

И наконец, долгожданный детский сад! Глава района выполнил обещание и исполнил мечту многих семей п. Камыши и близлежащих деревень. С открытием детсада посёлок будто ожил. Утром открывается чудесная картина: мамочки и детки вереницей идут в садик. Люди пожилого возраста специально приходят к учреждению полюбоваться на малышей. Ведь, глядя на детей, мы сами становимся моложе и добрей».

Благодарные жители п. Камыши: Т.С. Мусикова, М.Е. Ильякова, Н.В. Брежнев, Е.В. Панькова, Н.Н. Добрынина.