«СН» собирает друзей

В понедельник День подписчика редакция «Сельской нови» провела в почтовом отделении Анахино. По традиции люди, оформившие подписку на районку, приобрели её по сниженной цене и приняли участие в беспроигрышной лотерее. #как живёшь, сельсовет?  

Первой на районную газету подписалась почтальон Т.Н. Седых. К слову, День подписчика совпал с Днём рождения Татьяны Николаевны. Здесь она работает всего девять лет, но с почтой связана практически вся её жизнь. После школы Татьяна окончила Смоленский техникум, вышла замуж, переезжали из города в город, пока не осели в Курском районе.
Вспомнила Татьяна Николаевна былые времена, когда сумки у почтальонов были громадные и набиты полностью газетами да журналами, а к Новому году, да и к другим праздникам, разносили открытки.

«Ни телефонов мобильных, ни Интернета тогда ведь не было, вот и общались люди посредством писем», - говорит почтовый работник.

Сейчас выписывают газеты немногие, тем не менее, есть и у печатной прессы свои приверженцы, больше, конечно, среди них людей старшего поколения. Так и у «Сельской нови» есть свои постоянные подписчики, поделилась Татьяна Николаевна.

Рассказала женщина, что собирается в путь — у неё три участка — по деревням Рассыльная и Ворошнево. Жаль, на велосипеде уже нельзя, который, кстати, за активную деятельность подарил в своё время Татьяне Николаевне депутат Курской областной Думы Александр Кичигин. Т.Н. Седых и сама уже на второй срок избирается в Собрание депутатов сельсовета.

Работу свою, несмотря ни на что, Татьяна Николаевна любит. С жителями пообщаться, а кому и продуктов принести: «Бабулькам, у кого дети далеко, кому хлебушка, кому вермишелек...» Что и говорить, добрая у человека душа.

Порадовали нас и новые подписчики. Наталья Чемоданова, например, выписала районную газету впервые. Искренне надеемся, что и для неё «СН» станет настоящим другом. #как живёшь, сельсовет?