Есть работа?

Во вторник в администрации района приём граждан провела председатель регионального комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина. Обращения касались вопросов подбора подходящей работы, в том числе проблем транспортной доступности рабочего места, а также поиска квалифицированных кадров. Гражданам были даны разъяснения.
Юрий Залогин, представитель ООО «Сырная долина», напомнил о том, что предприятие нуждается в технологах. Информация об этом имеется в банке вакансий области. Елена Валентиновна также рекомендовала зарегистрироваться работодателю на сайте «Работа в России». Возможно, таким образом удастся привлечь специалистов из других регионов.
В непростой ситуации оказалась жительница Полянского сельсовета Ирина Тимофеевна. Долгое время она пыталась найти работу самостоятельно, но всё безуспешно. Проблема ещё и в том, что ежедневно в город ей добираться сложно: здоровье уже подводит, а остановка общественного транспорта расположена вдалеке от дома. Да и на последний вечерний рейс в деревню успеть сложно. Ещё одна проблема, с которой столкнулась Ирина Тимофеевна: в некоторых организациях не желают официально оформлять документы.
Женщина обратилась с просьбой подыскать ей подходящую работу, желательно сутки через трое. По специальности она повар-кондитер, но какое-то время работала в сфере медицины, что вполне её устраивало. Вынуждена была оставить работу, чтобы ухаживать за родителями.
Елена Кулагина разъяснила обратившейся права безработных. Полную версию читайте в номере 30.