А спортивная форма поддельная

В центре внимания - предотвращение незаконного оборота промышленной продукции. Губернатор Александр Михайлов провёл заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Курской области. Обсуждались результаты деятельности правоохранительных и контрольно-надзорных органов в Курской области в 2017 году и задачи на 2018 год.
По информации зам. начальника полиции УМВД России по Курской области Сергея Мезенова основная масса противоправных деяний, связанных с незаконным производством и оборотом контрафактной и фальсифицированной промышленной продукции, в 2017 году выявлена при проведении специальных операций. Так, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» изъято свыше 6,5 тысяч единиц контрафактной продукции на общую сумму более 14 млн рублей.
Выявлена незаконная  деятельность цеха по производству контрафактной текстильной продукции, в том числе с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года. Прекращена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъяты 2 тысячи бутылок готовой алкогольной продукции, оборудование для её розлива и закупорки, этикетки, акцизные марки, более одной тонны спирта. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полную версию читайте в номере 13.