В посёлках Маршала Жукова и Халино голосуют военнослужащие

Голосование на выборах президента Российской Федерации продолжается. В п. Маршала Жукова, например, являющемся участником проекта «Комфортная городская среда», работает три избирательных участка. Председатели участковых избирательных комиссий отмечают высокую активность населения.

Среди избирателей много военнослужащих. 
Так, на участке, расположенном в Гарнизонном Доме Офицеров, к обеду проголосовала уже почти половина из списка избирателей. 
- С утра шли солдаты-срочники, чуть позже – контрактники и офицерский состав. Активизировались и жители, - рассказала председатель УИК № 582 Елена Кулешова. 

Аналогичная ситуация на участке № 581 – в лицее-интернате п. Маршала Жукова. На третьем участке, который размещён в здании ЖКХ «Родник», голосуют жители п. Подлесный. Осуществляется их подвоз к месту голосования. На участках работают торговые точки, где можно приобрести хлебобулочные изделия, сладости и напитки. 
У регистрационных столиков нередко собирались очереди. Голосующие показывали своё неравнодушие, говорили о том, как важно принять участие в голосовании, сделать свой выбор. 
Кстати, на одном из участков в п. Маршала Жукова проголосовал председатель Представительного Собрания Курского района А.Н. Пашутин. Он также отметил активное участие в голосовании военнослужащих, которые приходили на выборы целыми семьями. 
С проверкой на избирательные участки выехал глава Курского района В.М. Рыжиков. 
Как сообщает пресс-служба районной администрации, местные жители идут на выборы, невзирая на капризы погоды. Чтобы селяне могли без проблем добраться до избирательного участка, в районе с раннего утра работают 58 единиц снегоуборочной техники. 

Владимир Рыжиков отдал голос за своего кандидата на участке в п. Халино. 

Поступила в редакцию информация и о том, что на участке в школе № 60 на проспекте Победы в Курске проголосовал зам. председателя Курской областной Думы, депутат от Курского района Александр Кичигин.