Решения по бюджету

В работе 31-го заседания районного Представительного Собрания, прошедшего 26 января, приняли участие глава Курского района В.М. Рыжиков, зам. председателя Курской областной Думы А.А. Кичигин, председатель Представительного Собрания района А.Н. Пашутин, депутаты. Один из двух вопросов, значащихся в повестке, касался внесения изменений в бюджет.  
Необходимость принятия решения об уточнении бюджета на 2018 год связана с уточнением остатка бюджетных средств, сложившегося на 1 января, а также уточнением отдельных мероприятий по программам и расходов по главным распорядителям бюджета, отметила в своём докладе Людмила Васютина, зам. главы по бюджету и налогам.
Проект бюджета по расходам теперь представлен в сумме 720 млн рублей, т. е. с увеличением на сумму остатка — 10,8 млн рублей. Часть из них будет направлена управлению по делам образования и здравоохранения районной администрации на содержание имущества общеобразовательных учреждений. Основная сумма войдёт в резерв по подразделу «Другие общегосударственные расходы» раздела «Общегосударственные вопросы». Всего в проекте бюджета сумма резервных средств на сегодня составляет 16,8 млн рублей.  
Полную версию читайте в номере 6.