Каковы соседи, такова и беседа

В последний день августа глава Курского района Владимир Рыжиков провел очередной прием граждан по личным вопросам. Предварительно на него записались 30 человек.
Несколько жителей пришли к Владимиру Михайловичу, чтобы поблагодарить его за строительство дорог в их населенных пунктах. Юрий Воронцов приехал из д. Татаренкова, чтобы высказать свое мнение о работе главы района. Мужчина отметил, что при таком большом количестве обращений Владимир Рыжиков уделяет большое внимание населению. Также Юрий Анатольевич поинтересовался, когда будет продолжено строительство второй части дороги. Владимир Михайлович пояснил, что решение вопроса запланировано на будущий год, но подчеркнул, «все планируемые мероприятия по строительству дорог  зависят от наличия бюджетных средств».
Несмотря на то, что в районе дороги строятся – эта тема остается одной из основных. С этим вопросом на прием к Владимиру Рыжикову пришли жители д. Зорино, Сапогово и Александровка. Каждый из обратившихся поинтересовался, когда планируется завершить строительство дорог в их населенном пункте. Глава разъяснил гражданам порядок финансирования и выполнения работ по строительству дорог, подчеркнув, что дорожное строительство в районе находится на его личном контроле. Но на территории района 191 населенный пункт, невозможно осуществить строительство дорог повсюду сразу, в том числе и в силу очень больших финансовых затрат.
Житель деревни 1-е Цветово Новопоселеновского сельсовета Арсен Восканян посетовал главе на то, что три месяца у них перебои в водоснабжении. Возможно, проблема возникла в связи с дачным сезоном. Рассмотрение этого вопроса было передано на контроль заместителю главы по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности Василию Слядневу. Полную версию читайте в номере 38.