Разговор о важном

В начале нового учебного года заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин встретился со старшеклассниками Ушаковской школы.
Разумеется, в гости не принято ходить с пустыми руками. Александр Александрович подарил  ребятам спортивную форму для футбольной команды и мячи. Обсудить насущные проблемы пришли глава Камышинского сельсовета Александр Бритвин, директор школы Василий Матшин и педагоги учебного заведения. 


- Встречи со школьниками стали для меня традиционными, - отметил депутат. - Я с удовольствием общаюсь с молодежью, делюсь опытом, отвечаю на вопросы. Сегодня вы – старшеклассники, а завтра уже многие из вас пойдут на выборы президента, поэтому важно, чтобы вы были знакомы с нашим законодательством.
В ходе встречи ребята задали депутату много вопросов, касающихся образования. Например, они поинтересовались возможностью перехода на пятидневную учебную неделю. Приятно было слышать и то, что подрастающее поколение интересуется жизнью села. Полную версию читайте в номере 37.