Проекты утверждены

На двадцать шестом заседании Представительного Собрания района обсудили семь вопросов. Более половины касались бюджета района. По всем приняты положительные решения.
На заседании присутствовали заместитель председателя областной Думы А. Кичигин, глава района В. Рыжиков, председатель Представительного Собрания А. Пашутин, главный редактор газеты «Сельская новь» О. Танкова, депутаты и другие руководители структурных подразделений.
Перед собравшимися об исполнении бюджета района за первое полугодие этого года  отчиталась заместитель главы района по бюджету и налогам Людмила Васютина. Несмотря на то, что в казне есть дефицит, бюджет сохраняет социальную направленность. Реализуются программы образовательной сферы, коммунального хозяйства, дорожного строительства.
Людмила Викторовна рассказала о бюджете района на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. Она отметила, что увеличение доходной части планируется за счёт поступления финансовой помощи из областного бюджета, иных межбюджетных трансфертов из областного и местных бюджетов поселений в соответствии с заключенными соглашениями о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, а также налоговых и неналоговых доходов. Полную версию читайте в номере 36.