«Разговор по душам»

Одиннадцатого июля председатель областного комитета образования и науки Екатерина Харченко провела выездной прием граждан в Курском районе. За помощью в решении жизненно важных проблем к Екатерине Владимировне пришли пять человек, в том числе и депутат Представительного Собрания Курского района Виктор Заикин.
Виктор Алексеевич просил оказать всестороннюю поддержку по включению Полевского лицея с дошкольной ступенью в областную программу капитальных ремонтов общеобразовательных организаций, так как на ремонт требуется порядка 25-30 миллионов. Екатерина Владимировна отметила: «О былой славе лицея я наслышана. Здесь отличный кадровый потенциал и хорошая материально-техническая база, то есть, существует реальная возможность возвращения этой «славы». Отрадно, что представители законодательной власти беспокоятся об образовательной системе».  В настоящее время с целью решения этого вопроса комитет образования и науки Курской области тесно сотрудничает с администрацией Курского района.
Нина Барышникова, заместитель директора по административно-хозяйственной части СОШ №23, обратилась за содействием в строительстве спортивной площадки для школьников в рамках программы «Поддержка развития спорта». Полную версию читайте в номере 28.