Обозначить. Рассмотреть. Помочь.

Прием граждан, состоявшийся 29 июня, начался с приятного момента. «Благодаря Вашему содействию в благоустройстве села и улучшении жизни сельчан, решен вопрос о строительстве дороги с твердым покрытием. Дорога построена оперативно и качественно», – говорится в благодарственном письме от имени жителей с. Винниково-Николаевка Винниковского сельсовета, которое вручил Александр Заикин главе Курского района.
– Деревня ожила. Бабушки рады. Теперь их внуки летом могут кататься на велосипедах, – поделился приятными впечатлениями А. Заикин.
 –  Это первая грамота, которая вручена во время проведения личного приема, – отметил Владимир Михайлович.
Накануне приема поступило еще одно письмо, от  Е.Н. Гонтарь, жительницы Лебяженского сельсовета, п. Новоселовский, в котором она поблагодарила за содействие в выдаче техусловий и проведении водопровода от центральной сети к домовладению заявительницы, обратившейся к главе района на предыдущем личном приеме. По поручению В. Рыжикова совместно с МУП ЖКХ «Родник» в лице директора В.М. Сляднева вопрос решен положительно.
Жители с. Введенское Шумаковского сельсовета Сергей Овсянников и Светлана Шумакова посетовали на местного фермера, который самозахватом завладел пастбищами в их сельсовете. Селянам из-за этого негде пасти скот и заготавливать корм для животных на зиму.
 – Составьте, пожалуйста, схему выпаса скота, чтобы пастбища в будущем никто не смог захватить самовольно, – обратилась к главе района С. Шумакова.
– Границы арендуемых и продаваемых земель проверят, земельный контроль будет установлен, – такой ответ В. Рыжикова успокоил взволнованных граждан.
По вопросам улучшения жилищных условий к главе пришли и многодетные мамы Олеся Андриянова и Вера Хрипкова.
Олеся Андриянова с четырьмя детьми живет в доме бывшего мужа. Площадь помещения для пяти человек мала. Женщина просила оказать содействие в решении жилищного вопроса. Также, Олеся Андриянова просила поставить ее семью на очередь в получении земельного участка, как многодетную. Полную версию читайте в номере 27.