В Уставе будут изменения

В конце мая состоялось 6-е заседание Представительного Собрания Курского района. На повестке дня всего лишь один вопрос, но очень значимый для всех жителей. Обсуждался проект решения «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Курский район». Данный проект месяц назад вынес на публичное обсуждение глава района Владимир Рыжиков.
На заседании присутствовали все депутаты. В работе народных избранников участвовали заместитель главы Курского района по вопросам АПК, земельным правоотношениям и инвестиционной деятельности Геннадий Шалимов, управляющий делами Екатерина Сафонова, главный редактор районной газеты Ольга Танкова.
С докладом выступила Екатерина Сафонова. Она пояснила, что внесение представленных изменений и дополнений в Устав Курского района обусловлено привидением отдельных положений в нем в соответствие с законодательством, так как вступили в силу несколько Федеральных законов. В июне прошлого года – №197-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Полную версию читайте  в номере 22.