Задачи обозначены – решения будут

Двадцать граждан на приеме обратились к главе Курского района В.М. Рыжикову. Всех присутствующих он принял, выслушал. Некоторые вопросы были положительно решены во время личного общения, другие – предстоит рассмотреть детально и даже с выездом на место, решения по ним обратившиеся граждане получат в письменном виде.
Оформление придомовой территории, ремонт крыши, подведение водопровода к дому, получение разрешения на строительство, земельные и жилищные проблемы, а также заявления на материальную помощь  и мн. др. – это краткое содержание обращений граждан. Самая популярная тема – строительство дорог.
Жительница Новопоселеновского сельсовета д. Кукуевка Лариса Потапова помимо рассказа о бездорожье представила главе района фотографии объекта, которому требуется практичная «дорожная одежда». Ознакомившись со снимками, Владимир Михайлович направил специалистов отдела дорожной деятельности, транспорта и связи администрации Курского района для изучения обстановки на месте. Галина Шумакова, жительница ул. Центральная д. Зорино Рышковского сельсовета, озвучила просьбу односельчан о продолжении строительства дороги, а жители Лебяженского сельсовета д. 1-е Безлесное Лидия Харькавая и Сергей Фирсов просили оценить техническое состояние дороги и, по возможности,  включить ее в программу по строительству и ремонту автомобильных дорог. Полную версию читайте в номере 20.