Вот когда началось возрождение

На этой неделе в Курском районе в местных ячейках партии «Единая Россия» проведены праймериз по отбору кандидатов в депутаты 13 сельсоветов и трех депутатов в Представительное Собрание. Мы побывали в Камышах. Более 60 выборщиков в этот день приняли участие в рейтинговом голосовании.
В бюллетене числилось 11 фамилий. Выборщикам необходимо было определить только 10 кандидатов. В список от партии «Единая Россия» войдут те, кто набрал наибольшее количество голосов. На праймериз присутствовал Александр Кичигин, заместитель секретаря Курского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Курской областной Думы. Он выступил перед собравшимися: «Практика предварительного голосования позволяет выявить наиболее активных сознательных граждан, которые готовы прийти к руководству для того, чтобы улучшить качественно жизнь селян». А.А. Кичигин принес местным жителям новость как раз касающуюся этого. На заседании областной Думы 11 мая был решен вопрос о выделении средств в сумме 22 млн руб. на строительство детского сада в п. Камыши. Более 10 млн руб. выделит администрация района. «Это был один из наказов граждан губернатору, прозвучавший на встрече с главой региона», - подчеркнул Кичигин.
Перед началом голосования некоторые кандидаты взяли слово. Хотя жителям они знакомы активной деятельностью на благо сельсовета. К примеру, А.И. Картавцев — пенсионер, трудился на ЦЧ МИС, был председателем колхоза, а  во времена перестройки возглавлял сельсовет. «Вы меня знаете, - рассказывал Картавцев. - А я знаю, как нелегко  работать главой сельсовета. Особенно трудно было в девяностые. Когда же я закончил свою трудовую деятельность, пришел к власти Путин. Вот когда началось возрождение. Хотелось бы еще в качестве депутата принести пользу сельсовету».