Получите. Распишитесь!

Недавно в Беседино состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Получить в пользование жилую площадь они смогли благодаря реализации в регионе Указа Президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Так, в Курском районе с 2012 по 2016 гг. в с. Беседино для вышеуказанной категории построено 80 квартир!
В этом году шестнадцать человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали счастливыми обладателями однокомнатных квартир, площадью 37-39 м2. Каждая из них оснащена всеми коммунальными удобствами: горячая и холодная вода, канализация, газовое оборудование – плита и отопление, электроснабжение и др.. Добавить ко всему имеющемуся в помещении жильцам предстоит кухонную утварь и предметы интерьера – мебель, шторы и пр..
На процедуре заключения договоров найма жилых помещений присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам В.Д. Неведров, начальник отдела опеки и попечительства Е.Н. Коньшина, глава администрации Бесединского сельсовета В.Г. Ожерельев и представители различных служб.
Новоселам подробно объяснили пункты договора. Жилье дано в пользование на пять лет. По истечении срока квартиры можно будет приватизировать. Для этого съемщикам необходимо соблюдать условия договора, а также добросовестно выполнять свои обязательства: содержать в чистоте помещение, своевременно оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги и т.д..
Обсудив все нюансы, получив необходимые рекомендации, новоселы разошлись по своим домам жить, поживать да добра наживать!