На карандаш!

Отопительный сезон подошел к концу. Его итоги подвели на заседании совещании руководителей учреждений образовательной и культурной сфер, которое провел глава Курского района Владимир Рыжиков.
В целом отопительный сезон 2016-2017 годов прошел без срывов. Наступила пора посчитать расходы. Каждому учреждению были доведены лимиты на электроснабжение и газоснабжение. Анализ ситуации показал, что не везде лимиты оправданы, а где-то их катастрофически не хватает. Сведения были взяты специалистами района на карандаш. Ведь в районе уже начата подготовка к следующей зиме. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов. Особое внимание будет акцентировано на проблемах, выявленных в этом году. Слабые места, требующие первоочередного ремонта, также планируется выявить в ходе гидравлических испытаний теплосетей, которые начнутся в ближайшее время. Все это поможет провести следующий отопительный сезон без серьезных проблем.
Планы предстоящих работ администрация района формирует совместно с директорами школ, домов культуры, заведующими детских садов. Так, к примеру, большие вложения районных бюджетных средств будут направлены в Бесединскую и Букреевскую школы. Полную версию читайте в номере 15.