Будет ли асфальт на Первомайской?

Более 30 человек обратились к главе района В.М. Рыжикову на очередном приеме граждан. В большинстве своем людей интересовали земельные правоотношения и дорожное строительство. Были и другие вопросы. По некоторым из них глава сразу вынес положительные решения, остальные — взяты на рассмотрение. 
Так, целая делегация приехала из д. 2-е Красниково (Котовец) Бесединского сельсовета. Жителей интересовало строительство дороги в их населенном пункте. Вопрос этот уже находится на контроле в администрации района. «В этом году постараемся включить в программу по технологии  щебеночно-гравийного покрытия», - ответил Владимир Михайлович. Коллективно обратились и жители Сапогово Пашковского сельсовета с просьбой о строительстве дороги по ул. Первомайская.  Глава дал указание специалисту выехать с проектировщиками для составления сметы с целью определения возможности включения в программу на 2017 год.
Несколько человек прибыло из д. 1-е Цветово, они просили положить асфальт на участке по улице Заречной, а также по ул. Степной. В.М. Рыжиков запланировал личный выезд на место для оценки ситуации. Руководитель районного духовно-просветительского центра Е.А. Михайлова обратилась к главе с просьбой рассмотреть возможность проложить асфальтовую дорожку к Братской могиле семи советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, в д. Ноздрачево. Владимир Михайлович пояснил, что этим вопросом администрация занимается. Полную версию читайте в номере 14.