О борьбе с мусором и птичьем гриппе

На прошлой неделе в администрации района под руководством главы В.М. Рыжикова состоялось совещание глав, на котором обсудили ряд насущных вопросов.
Весна достаточно явно обозначила проблему несанкционированных свалок и вывоза мусора. Зам. главы О.В. Шестиперов напомнил, что территорию района сейчас обслуживает компания «ЭкоТранс», но отметил при этом, что не все предприятия заключили с ней договоры. Не спешат с оплатой и жители. Позиция по этому вопросу однозначна: на тех,  кто не платит за услугу, складирует мусор возле дома — будут составляться протоколы для рассмотрения их на административной комиссии.
Руководитель ОБУ «СББЖ Курского района» М.Г. Лебедева напомнила об опасности птичьего гриппа. Вопрос актуальный, так как на территории района располагаются птицефабрика и инкубаторные станции, есть птица в частных подворьях. Марина Георгиевна обратилась к главам сельсоветов с просьбой держать ситуацию под контролем. Планируется вакцинация птицы на всей территории района. Полную версию читайте в номере 12.