Здравствуй, Масленица!

Есть в году неделя, когда по русскому обычаю пекут блины, веселятся, катаются на санках, строят снежные крепости, придумывают разные забавы. Это время проводов зимы и встречи весны.
В эти выходные в каждом уголке района Масленицу отметили песнями, плясками, горячими блинами и различными забавами. 

«Напечем блинов румяных...»


Заместитель председателя областной Думы Александр Кичигин побывал на праздниках в селе Лебяжье и деревне Хвостово. При его поддержке для селян была организована настоящая полевая кухня, где каждый мог поесть солдатской каши с мясом и согреться горячим чаем.

Здравствуй, Масленица!


Как отметили Масленицу в дошкольной ступени Бесединской школы, нам в письме в редакцию рассказала заведующая детской библиотекой Людмила Новикова.
«Масленичную неделю в детском саду мы открыли праздником «Здравствуй, Масленица». Библиотекарь Елена Алябьева перевоплотилась в весну, матушкой-зимой была Лариса Лобищева, а воспитатель подготовительной группы Оксана Косынко исполнила роль Бабы–Яги, которой, чтобы остаться на празднике, пришлось отгадывать загадки. В старину на Руси ни одна Масленица не обходится без игр. Так и героиня сказок решила проверить ребят, на сколько они сильные, ловкие и умелые. Малыши с удовольствием выполняли все задания и водили хороводы со своими воспитателями и музыкальным руководителем Лидией Ченцовой.