Внесены поправки в бюджет

Двадцать первое заседание депутатов Представительного Собрания Курского района состоялось 26 января 2017 года. На заседании присутствовали прокурор Курского района Анатолий Колоусов, главный редактор газеты «Сельская новь» Ольга Танкова, заместители главы Курского района Геннадий Шалимов, Людмила Васютина и Владимир Неведров.
В начале мероприятия председатель Собрания Александр Пашутин поздравил коллегу Людмилу Шошину с днем рождения и вручил ей благодарственное письмо за плодотворную нормотворческую деятельность и многолетний труд в должности руководителя учреждения образования Курского района — Шумаковской школы. Награда была вручена и Сергею Сотникову, предпринимателю, оказавшему помощь в ремонте Гнездиловской школы.
Как отметил А.Н. Пашутин, данное заседание внеплановое. Жизнь не стоит на месте, требуются корректировки бюджета на 2017 год, возник ряд других вопросов.
О передаче осуществления полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления поселений Курского района доложила начальник отдела архитектуры администрации района С.Г. Уколова. Процедура обусловлена законодательством и Бюджетным кодексом РФ. Администрациям 17 сельсоветов будут переданы от района полномочия, связанные с утверждением генпланов, правил землепользования и застройки сельских поселений сроком с 1 января по 31 декабря 2017 года. Это потребует бюджетных средств в сумме 112 тыс. рублей. Полную версию читайте в номере 5.