В. Карамышев подчеркнул роль сельхозпредприятий в развитии села

Состоялось совместное совещание Минсельхоза России и Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, посвященное плану законопроектной деятельности на 2017 год. Участие в совещании принял и депутат Госдумы от Курской области, руководитель подкомитета по социальному развитию села Виктор Карамышев.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы функционирования отраслей сельского хозяйства и наметили перспективы работы по развитию агропромышленного комплекса. Члены комитета Госдумы по аграрным вопросам высказали свои предложения по развитию отрасли и увеличению эффективности мер государственной поддержки.
Депутат от Курской области Виктор Карамышев в своем выступлении затронул проблемы социального развития села. «В бюджете 2017 года с повышением заложены средства на программу «Устойчивое развитие сельских территорий», которая позволяет строить в сельской местности школы, ФАПы, плоскостные спортивные сооружения, дома культуры, дороги, объекты водоснабжения. Но все равно предусмотренных 15,5 млрд рублей для всей России явно недостаточно. У нас в стране в сельской местности проживает порядка 38 млн человек. Полную версию читайте в номере 4.