Награды от областной Думы

Несмотря на плотный график, депутат Курской областной Думы Александр Кичигин уделяет большое внимание работе с гражданами. В минувшую среду он посетил Гнездиловскую школу, где провел встречу с жителями Брежневского сельсовета.
На нее также были приглашены начальник управления по делам образования и здравоохранения Татьяна Сорокина, глава МО Василий Печурин, депутат Представительного Собрания Евгений Бурханский, депутаты муниципального образования, работники учебного заведения и старшеклассники.
Началось мероприятие с приятного момента. Александр Александрович наградил Почетной грамотой Курской областной Думы и ценным подарком депутата Брежневского сельсовета Андрея Дмитриева за активную жизненную позицию и общественную деятельность. Как было отмечено, за счет собственных средств, а также используя свою технику, уже несколько лет Андрей Петрович помогает чистить в селе дороги, никогда не отказывает в житейских просьбах гражданам. Именно жители походатайствовали о его награждении во время одной из встреч с депутатом. Также Александр Александрович вручил грамоты двум инициативным жительницам сельсовета – Валентине Рагулиной и Татьяне Алексанкиной.
Выступая перед собравшимися, Александр Кичигин отметил, что наказы избирателей в работе депутата в приоритете. Огромное внимание в Курском районе уделяется развитию учебных заведений и детских садов. Депутат поделился, что в следующем году по возможности будет оказана помощь этому учебному заведению в приобретении школьного автобуса.
Населенные пункты Брежневского сельсовета находятся далеко друг от друга, количество ребят, которые ходят сюда за знаниями, с каждым годом увеличивается, что не может не радовать. Нет в Гнездиловской школе и спортивного зала. Этот вопрос требует решения не одного дня, но реализовать проект возможно. Коснулись на встрече и строительства дошкольной ступени образования в селе Верхнекасиново. Уже готов проект объекта, теперь будут изыскиваться средства на строительство.
Во время встречи задавали вопросы депутату школьники. Так, они поинтересовались у Александра Кичигина о строительстве дороги в их населенном пункте, о том, как он относится к Единому государственному экзамену, о том, как формируется бюджет области. В подарок школе депутат вручил директору Наталье Федориновой спортивный инвентарь.