На старте - выборы глав Шумаковского и Лебяженского МО

В понедельник на планерке был представлен новый руководитель МУП ЖКХ «Родник» Василий Михайлович Сляднев. Как рассказал глава Курского района Владимир Рыжиков, Василий Михайлович бывший военный, имеет опыт руководящей работы. «Предыдущий директор районной коммунальной службы провел большую работу от создания структуры до формирования коллектива служащих, налаживания контактов с населением, - отметил глава. - У нового руководства задача номер один — привидение системы водоснабжения района в надлежащее состояние. Обеспечение жителей качественной питьевой водой»
Для этих целей в бюджет района на 2017 год будут закладываться средства. Их нужно немало, ведь вся система водоснабжения построена еще в советские времена. Изношенность трубопроводов высока. Много жалоб поступает в район от селян по этой сфере. «Конечно, это вопрос ни одного года. Но постепенно мы эту задачу должны решить», - подчеркнул глава.
Далее были подведены итоги деятельности за минувшую неделю. Ярким событием стало открытие детского сада «Юбилейный», а также группы в Полянском детском саду. Глава отметил большую организаторскую работу в подготовке учреждений заместителя главы по социальным вопросам Владимира Неведрова, заместителя начальника общего и дошкольного образования Ирины Пикаловой. Полную версию читайте в номере 90.