Награда от Президента

18 октября в Москве с участием президента РФ Владимира Путина прошел юбилейный съезд «Деловой России», посвященный 15-летию организации, которая объединяет предпринимателей, работающих в основном в несырьевом, перерабатывающем секторе экономики. Курскую область на нем представила делегация во главе с руководителем местного отделения, депутатом Государственной Думы РФ Виктором Карамышевым.
В работе форума приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, представители крупнейших бизнес-ассоциаций и компаний страны. Главными темами повестки дня стали стратегические приоритеты и актуальные вопросы экономики. Делороссы обсудили точки роста для развития бизнеса, затронули системные вопросы, с которыми сталкиваются в ходе своей деятельности.
В работе пленарного заседания съезда принял участие президент РФ Владимир Путин. Он, в частности, отметил, что органы власти должны продолжать расширять диалог с бизнесом и что свобода ведения бизнеса - лучший ответ на внешние ограничения.
- Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход. Он заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы еще раз повторить: это лучший ответ на любые внешние ограничения, безальтернативный путь к благосостоянию наших граждан, - подчеркнул Владимир Путин.
В рамках съезда состоялось вручение целого ряда наград. Благодарственным письмом Президента РФ В.В. Путина за активную общественную деятельность был награжден Виктор Карамышев.